用友T+erp中:微信营销如何退货的订单?

用友T+erp中:微信营销如何退货的订单?

用友知识库用友软件2024-08-11 22:57:204080A+A-

今天 www.aiufida.com 用友财务软件网站小编为您带来的是在用友T+ERP软件中:微信营销如何退货的订单?问题的解答。

问题现象:在用友畅捷通T+ERP软件中:微信营销如何退货的订单?

解决方案如下:

解决方案:微信营销/U商城查看退货的订单:1.登陆u商城,点击【订单中心】-【退货列表】;2.选择【全部】的页签;3.可以选择【订单编号】、【退款状态】等过滤条件后点击【搜索】,可以查看到符合条件的退货订单。

如无法解决您的疑问,或者您想要更快的解决方案(远程服务)等,请点击此处联系用友软件技术顾问

与“用友畅捷通T+ERP系统中:微信营销如何退货的订单?”相关的问答

问题现象:用友畅捷通T+财务软件中其他模板中手机端资金日报对应pc端哪些报表?

解决方案:现金银行余额表、存货总账、收款单、销售立账单据、采购立账单据。

问:在用友T3财务软件中,远程通打印保存打印参数?

为了打印的时候方便可以在客户端打印机和传真中点击本地打印机右键打印首选项把这个纸张设置成默认,在您第一次打印的时候弹出打印对话框选择打印机的时候选择GNPrinter的属性-设置纸张为新添加的格式(这步只第一次打印时设置,我们的GNPrinter会保存您的设置)现在您就可以正常打印了。

问题现象:在金蝶K/3财务软件版本为金蝶K/3 的委外加工管理模块中出现委外订单序时簿中没有删除按钮?我们应该如何解决金蝶K/3中委外订单序时簿中没有删除按钮这个问题呢?

解决方案:在金蝶K/3 中请按下列步骤操作:1、登录K/3主控台后,单击左上角菜单栏【系统】→【K/3 BOS】,登录K/3 系统需要设置账套,在打开的【系统视图】界面依次单击【供应链】→【委外加工】,在右边的【项目】窗口业务单据下找到【委外订单】双击打开;2、选中表体,单击右键,选中【操作管理】,打开【操作管理-委外订单】窗口;3、在左边列表选中【删除】,在对应的右边界面选择【单据序时簿】→【浏览】打上勾,保存单据设置后重新登录系统即可。

点击这里复制本文地址 以上内容由用友财务软件免费下载整理呈现,请务必在转载分享时注明本文地址!如对内容有疑问,请联系我们,谢谢!

用友财务软件免费下载 © All Rights Reserved.  赣ICP备16001187号
Aiufida用友免费资源网是最全,最新的用友财务软件免费下载站,免费提供用友T1用友T3用友T6用友U8 ERP用友数据库用友补丁会计电算化考试软件,等用友软件免费下载地址。