用友T+erp中:T+移动手机端介绍文档?
今天 www.aiufida.com 用友财务软件网站小编为您带来的是在用友T+ERP软件中:T+移动手机端介绍文档?问题的解答。
问题现象:在用友畅捷通T+ERP软件中:T+移动手机端介绍文档?
解决方案如下:
解决方案:T+移动手机端应用主要有:T+实时报表、T+下单、T+工作圈应用(T+订阅报表、T+商品及库存查询、T+收款、T+工作圈下单等)、订货商城等等。
如无法解决您的疑问,或者您想要更快的解决方案(远程服务)等,请点击此处联系用友软件技术顾问。
与“用友畅捷通T+ERP系统中:T+移动手机端介绍文档?”相关的问答
问题现象:用友畅捷通T+财务软件中其他模板中做单据的时候为什么一定要输全存货名称才能跳出存货?
解决方案:做单据的时候一定要输全存货信息才能跳出存货,是因为匹配方式勾选了【精确匹配】。解决方案:可以在新增单据的时候,点击【存货名称】单元格,在下拉过滤框中,把匹配方式修改为【全模糊匹配】。
问:在用友T3财务软件中,单据在设置新打印时,单据设计里设置了表体自定义项,在新模板里设置公式时查询不到此项?
单据格式中表体自定义项1-6是单据新模版自定义项22-27,即表体自定义项1对应单据新模板中的自定义项22,表体自定义项2对应单据自定义项23,以此类推。在新模版单据设置的时候,请对应匹配相应的自定义项。
问题现象:在金蝶K/3财务软件版本为金蝶K/3 的生产任务管理模块中出现怎么在生产领料单序时簿设置生产任务单关联生产领料单的关联信息?我们应该如何解决金蝶K/3中生产领料单关联生产任务单的关联信息配置这个问题呢?
解决方案:在金蝶K/3 中请按照以下步骤操作:1、登录K/3系统后,依次单击【供应链】→【仓存管理】→【领料发货】,双击明细功能【生产领料-维护】,打开【生产领料单-维护】窗口;2、单击菜单栏的【格式】→【关联信息设置】,打开【关联信息设置】窗口;3、单击【添加】按钮,打开【单据选择】窗口;4、左侧列表中选择【生产管理】→【生产任务管理】→【生产任务单单】,右边界面中当前序时簿字段设置为【单据体1.任务单内码】,关联信息页签字段设置为【单据体.内码】,再单击【确定】即可。

